В Мадриде патрульные убили бездомного. Фото: pexels.com

Испанская полиция в Мадриде открыла огонь по бездомному мужчине, который ножом угрожал местным жителям, а также поранил одному из сотрудников правоохранительных органов руку.

Об этом сообщает испанская радиостанция COPE.

По предварительным данным полицейских, мужчина был вооружен большим кухонным ножом и возле одной из мадридских поликлиник в 10:00 по местному времени (11:00 по Киеву) угрожал прохожим. Местные жители обратились на горячую линию полиции Мадрида. После чего на место происшествия прибыли патрульные, которые попытались задержать опасного бездомного. Однако злоумышленник ранил ножом руку одного из полицейских и сразу же получил пулю в ногу. Тем не менее, преступник продолжал сопротивляться и угрожать ножом - правоохранительные органы пристрелили бездомного. 

По данным COPE, погибший приехал в Испанию из Африки, ему было около 35 лет, он жил на улице. За последние шесть месяцев мужчину четыре раза задерживали за нападение. В полиции сообщили, что произошедшее - не теракт.

Ранее "Страна" информировала о том, что в Польше семеро неизвестных напали на украинца. Причиной могла стать национальная неприязнь

Помимо этого, в последний день лета в Ровно 15-летние братья-близнецы с ножом напали на женщину. В результате этого пострадавшая получила ранение спины.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться