volynpost.com

Под Луцком в селе Горькая Полонка восстановили деревянные буквы Hollywood, которые ранее служили  туристическим объектом. Они представляют собой уменьшенную копию американского знака, который установлен в Лос-Анджелесе. Об этом пишет Волынь Post.

Все буквы сделаны из деревянных досок и установлены на такие же опоры. Один из инициаторов реставрации объекта сообщил, что со временем его планируют подсветить и уже даже открыли сбор средств для реализации идеи.

под Луцком местные жители восстановили туристический объектпод Луцком местные жители восстановили туристический объект

По словам инициаторов восстановления, появившийся в 2013 году в селе знак Hollywood через несколько лет пришел в негодность. В 2017 году семь букв попросту обвалились. Местные жители четыре года собирали средства на восстановление. С помощью спонсорских денег и неравнодушных жителей 6 ноября Hollywood. все же восстановили.

Напомним, что в 2017 году досталось и оригиналу. В США любитель марихуаны испортил знаменитую надпись Hollywood. Злоумышленник переделали буквы в огромной надписи Hollywood так, что слово изменилось на Hollyweed. Словом "weed" на сленге обозначают марихуану.

Также мы сообщали, что население острова Пасхи на референдуме выступило против возвращения туристов после пандемии Covid-19 из-за их отношения статуи моаи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.