Илья Кива. Фото: strana

В Министерстве образования и науки Украины подтвердили, что народному депутату Илье Киве не стали присваивать степень кандидата наук.

Об этом "Стране" сообщили в пресс-службе МОН.

"По состоянию на 23.11.2021 г. Киве Илье Владимировичу не присуждена научная степень кандидата наук по государственному управлению", - заявили в ведомстве в ответ на официальный запрос "Страны".

При этом на вопрос "Страны" о причинах такого решения в Министерстве решили не отвечать.

Напомним, 16 ноября Илья Кива заявил, что под давлением властей комиссия в Министерстве образования вынесла решение о лишении нардепа звания кандидата наук. По словам Кивы, подобный шаг аргументировался тем, что хотя в его диссертации нет плагиата, но в работе нет и "новизны".

Диссертацию Илья Кива защитил ещё 26 апреля. Следующим этапом должно было стать присуждение нардепу звания кандидата наук по государственному управлению.

Также мы писали, что недавно Илья Кива сдал наградные пистолеты, приказ о сдаче которых подписал глава Министерства внутренних дел Украины Денис Монастырский.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.