ВСУ провели танковые учения на Донбассе. Фото: Скриншот из видео

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) провели танковые учения со стрельбами на Донбассе, которые прошли в районе проведения Операция объединенных сил (ООС).

Об этом сообщил штаб ООС в Facebook.

"В районе проведения операции Объединенных сил, в Донецкой области, состоялись учения танковых подразделений. Военнослужащие показали высокий уровень мастерства, что подтверждает их готовность к выполнению задач по назначению", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины утверждает, что Российская Федерация наращивает боеспособности на территории Донбасса. По данным ГУР, 22 ноября на неподконтрольной Киеву территории начались масштабные командно-штабные учения "с привлечением мобилизационного резерва".

Между тем, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков назвал вбросами публикации о готовящемся вторжении России в Украину. По его словам, это нагнетание напряженности и попытка представить Россию стороной, угрожающей урегулированию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.