В военных учениях примут участие более 10 тысяч солдат Фото: facebook.com/mod.mil.rus

Более 10 тысяч военнослужащих мотострелковых соединений Южного военного округа РФ (ЮВО) были направлены на полигоны юга Российской Федерации для подготовки к зимним учениям.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ЮВО сообщает ТАСС.

"В полевых условиях начнут зимний период обучения нового учебного года около трети подразделений всех соединений и воинских частей ЮВО. Более 10 тысяч военнослужащих ЮВО в составе подразделений совершили марши на общевойсковые полигоны. Боевое слаживание отделений, расчетов и экипажей организовано в составе первого учебного модуля более чем на 30 общевойсковых полигонах", - говорится в сообщении.

Кроме того, этой зимой впервые начались учебные занятия на новом ингушетском полигоне Нестеровский, а также на полигоне Даниловский в Волгоградской области.

Ранее "Страна" писала о том, что ранее в Службе внешней разведки РФ заявили, что российского вторжения в Украину не будет.

Кроме того, мы сообщали, что Ермак и советник Байдена согласились, что нужны дипломатические усилия по снижению напряженности с Россией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.