В Черниговской области произошло смертельное ДТП. Фото: cn.npu.gov.ua

В городе Бахмачи Черниговской области на Батуринской улице депутат горского совета совершил смертельное ДТП, после которого пытался скрыться, однако не справился с управлением и попал во вторую аварию.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Черниговской области.

"18 декабря, около 20-ти часов в полицию поступило сообщение о том, что произошла авария на Батуринской улице в городе Бахмачи: водитель автомобиля столкнулся с велосипедистом. После этого водитель попытался покинуть место происшествия, однако не справился с управлением и съехал в кювет", - говорится в сообщении.

На место инцидента прибыли правоохранительные органы и задержали депутата.

Кроме того, пресс-служба сообщила о том, что потерпевший скончался по дороге в больницу от полученных телесных повреждений. 

По факту аварии открыли производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего). Досудебное расследование продолжается.

ДТП в Черниговской области. Источник: cn.npu.gov.ua

ДТП в Черниговской области. Источник: cn.npu.gov.ua

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 4 декабря, в Киеве на проспекте Соборности произошло ДТП с участием полицейского автомобиля. В результате аварии никто не пострадал.

Кроме того, мы также писали, что в Кривом Роге произошло ДТП с участием водителя Lexus, за рулем которого был пьяный военный прокурор из Одесской области Вадим Лапоха, снес часть остановки общественного транспорта. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.