Стало известно, какие автомобили чаще нарушают ПДД. Фото: "Страна"

В текущем году в Украине чаще всего нарушали правила дорожного движения водители автомобилей марки Volkswagen. Обладатели этих машин получили за год 33 740 штрафов.

Об этом сообщает "Штрафы UА" на своей странице в Facebook.

Согласно статистике сервиса, который позволяет водителям оплачивать штрафы в онлайн-режиме, больше всего штрафом за нарушения правил дорожного движения в Украине заплатили владельцы автомобилей следующих марок:

  • Volkswagen – 33 740 штрафов,
  • Toyota – 23 051 штраф,
  • Renault – 21 782 штрафа,
  • Mercedes-Benz – 19 858 штрафов,
  • Skoda – 14 458 штрафов.

Авто какой марки чаще всего нарушали пдд в Украине. Скриншот из фейсбука

Напомним, согласно статистике, количество камер автофиксации нарушений ПДД на дорогах не влияет на число аварий. В Киеве, где камер больше всего, с января по октябрь количество аварий выросло на 19%, однако количество смертельных аварий в Киеве снизилось на 16%.

Также сообщалось, что замминистра внутренних дел Антон Геращенко рассказал "Стране" о том, что к 2024 году в Украине будут работать около двух тысяч камер фиксации нарушений ПДД . МВД совместно с Мининфраструктуры начало проект закупки оборудования, которое будет фиксировать скорость автомобилей в движении.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.