В Харькове загорелся склад. Фото: facebook.com/MNSKHARKIV

Ночью в субботу, 25 декабря, в Харькове на улице Тюринская вспыхнул пожар в двухэтажном складе, который не могут потушить до сих пор. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"25 декабря в 01:54 поступило сообщение о пожаре, который произошел в двухэтажном торгово-складском здании частного предпринимателя по адресу: г. Харьков, ул. Тюринская 80", - говорится в сообщении.

В Харькове загорелся склад. Скриншот: facebook.com/MNSKHARKIV

Известно, что к месту происшествия были направлены подразделения спасателей на двух автоцистернах.
Предварительно установлено, что загорелись офисные и торговые помещения здания, который вплотную были расположены к деревянной пристройке и хозяйственным постройкам.

В Харькове загорелся склад. Фото: facebook.com/MNSKHARKIVВ Харькове загорелся склад. Фото: facebook.com/MNSKHARKIVВ Харькове загорелся склад. Фото: facebook.com/MNSKHARKIV

"Общая площадь пожара составила около 500 кв. м. К месту происшествия были направлены дополнительные силы и средства ГСЧС", - рассказали спасатели.

Известно, что всего пожар тушат 14 единиц техники и около 50 человек личного состава. Локализовать пламя удалось к 05:15, тушение пожара продолжается.

Ранее "Страна" рассказывала, что ночью в Кировоградской области горел психоневрологический интернат, во время пожара были эвакуированы 130 человек.

Также мы сообщали, что под Запорожьем в частном доме взорвался твердотопливный котел.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.