"Минеры" сообщили о взрывчатке в "Глобусе". Фото: Информатор

На Рождество в Киеве неизвестные сообщили о якобы минировании Центрального железнодорожного вокзала и сразу десяти торгово-развлекательных центров, в том числе "Глобуса" на площади Независимости. Из-за информации о минах правоохранителям пришлось эвакуировать сотни людей.

Об этом пишет издание "Сегодня".

В полиции Киева рассказали, что на электронную почту пришло письмо о заложенной взрывчатке на вокзале и в ТЦ на площади Независимости. Сотрудники полиции уже провели там проверку и не нашли взрывоопасных предметов.

Однако для того, чтобы осуществить проверку помещения Центрального вокзала, полиция эвакуировала 650 человек, а из торговых залов "Глобуса" вывели более 150 человек.

Кроме того, в интернете распространяют информацию о минировании ТРЦ "Район" на Троещине и эвакуации оттуда посетителей.

На "РБК-Украина" добавили, что сообщение о минировании поступило в колл-центр Службы безопасности Украины.

Лже-минирование разных объектов происходит в областных центрах и Киеве с завидной регулярностью. Так, 25 декабря в полицию поступило сообщение о том, что мост Патона заминировали, в связи с чем движение по нему  транспорта в обе стороны было временно ограничено.

А день спустя в Харькове полицейские получили сообщение о минировании здания международного аэропорта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.