Пограничники обнаружили нелегальную заправку и 3 тонны дизельного топлива в частном доме. Фото: Госпогранслужба

В Одесской области сотрудники Госпогранслужбы Украины обнаружили нелегальную АЗС и 3 тонны дизельного топлива в частном доме.

Об этом у себя на странице в Facebook рассказала Госпогранслужба Украины.

В населенном пункте Кодыма в Одесской области в частном домовладении пограничники обнаружили топливораздаточный пистолет, комплект шлангов, счетчик топлива и 3 тонны дизельного топлива без соответствующих документов, на сумму приблизительно 100 тыс. грн.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия.

скрин с Facebookфото с Facebook

Напомним ранее "Страна" писала, что в Хмельницкой области самолетом Ан-2 контрабандисты планировали перемещать через границу подакцизные товары. В 35 км от границы с Молдовой пограничники обнаружили трех украинцев и гражданина Молдовы. Они готовились переправить сигареты на списанном самолете АН-2. На месте происшествия обнаружены средства GPS навигации, бочки с горючим, фонари для освещения импровизированной взлетной полосы.

Также, мы рассказали, что в Херсонской области у острова Джарылгач задержали ловцов рыбы из Красной книги Украины, которые нанесли ущерб на 4,5 млн грн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.