Снайпинг в городских условиях показали пограничные специалисты Мобильной бригады ДОЗОР. Фото: Госпогранслужба

Пограничники показали видео, как готовят снайперов к стрельбе в городских условиях. Снайпинг в городских условиях показали пограничные специалисты Мобильной бригады ДОЗОР.

Видео появилось на странице в Facebook Госпогранслужбы Украины.

Одним из приоритетных направлений подготовки в отряде специального назначения ДОЗОР является стрелковая подготовка, которая достигается постоянными тренингами с привлечением ведущих специалистов Украины и за рубежом.

На днях в Харьковской области при участии инструкторов спортивного стрелкового клуба "Альфа-Браво" прошел курс стрельбы из снайперских винтовок современных образцов в условиях городской застройки. Этот курс максимально адаптирован к сегодняшним вызовам и предназначен для снайперов и марксменов подразделений специального назначения СБУ, Госпогранслужбы, УГО, ВСУ и полиции.

"Важно поддерживать свои навыки и готовность к действиям. Такие курсы способствуют нашей подготовке. Нет двух одинаковых курсов на одну тему. Каждый раз узнаешь что-нибудь новое для себя", - отметил участник курса.

Отметим, что снайперские винтовки H-S Precision Pro Series 2000 HTR и UAR10, применявшиеся во время тренинга, полностью соответствуют стандартам НАТО.

Напомним ранее мы писали, что украинские пограничники показали видео, как сами делают колючую проволоку.

Также мы рассказали, что пограничники Украины показали видео, как в снег и мороз роют рвы на кордоне с Россией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.