На "Вовину тысячу" теперь можно купить канцтовары. Фото: nvdaily.ru

Кабинет министров на заседании 2 февраля расширил сферы деятельности, в которых можно получить товары и услуги в рамках программы "еПидтрымка". Решение было принято наряду с расширением возрастных рамок получателей "Вовиной тысячи" на всех украинцев от 14 лет.

Решение зафиксировано в постановлении правительства "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 9 декабря 2021 г. № 1272".

Теперь к сферам деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы, также относятся:

  • образование ("Вовину тысячу" позволено тратить на оплату получения дошкольного, внешкольного образования, занятий в кружках и секциях, получение профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего образования, питание в учебных заведениях и проживание в общежитиях учебных заведений);
  • покупку печатных средств массовой информации;
  • приобретение товаров спортивного назначения;
  • покупку школьных принадлежностей;
  • покупку канцелярских изделий.

Постановление вступает в силу 7 февраля.

Ранее "Страна" приводила реакцию главы Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко на разрешение тратить поощрение за вакцинацию на покупку газет и журналов.

Также мы публиковали разъяснения от Кабмина о сроках действия программы "Вовина тысяча".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.