Наталью Поклонскую освободили от должности посла в в Кабо-Верде. Фото: facebook.com/PoklonskayaNV

Президент Российской Федерации Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от должности посла России в Кабо-Верде, от которой она отказалась по личным обстоятельствам. Глава государства назначил Поклонскую заместителем главы Россотрудничества.

Об этом сказано в соответствующем указе российского президента.

"Назначить Поклонскую Наталью Владимировну заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству", - сказано в документе.

 

Указ Путина о Поклонской

Стоит отметить, что Россотрудничество - это организация, которая занимается гуманитарными проектами за рубежом. В первую очередь - в странах, которые ранее входили в состав СССР.

Напомним, в декабре прошлого года Киевский апелляционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о задержании Поклонской для избрания меры пресечения о госизмене.

Также сообщалось, что осенью прошлого года Путин назначил Поклонскую послом РФ в Кабо-Верде, но в январе она по личным обстоятельствам отказалась  от этой дипломатической миссии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.