Михаил Подоляк после второго раунда переговоров 3 марта. Фото: скриншот из видео

После второго раунда украинско-российских переговоров советник руководителя Офиса президента Украины  Михаил Подоляк заявил о том, что сторонам удалось договориться о "совместном обеспечении гуманитарных коридоров с временным прекращением огня".

При этом он добавил:

"Не получили результатов, на которые рассчитывала",- сказал Подоляк. 

Если послушать, что именно сказал Подоляк, то из его слов выходит, что прекращение огня будет не везде, а только в тех местах, где объявят гуманитарный коридор.

"Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного, гражданского населения, а так же для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев, с возможность временного прекращения огня, на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится. То есть, не везде, а только в тех местах, где будут находиться гуманитарные коридоры. Возможно, будет прекращения огня. С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия и будут сформированы соответствующие логистические процедуры".

"То есть, условно говоря, российское и украинское командование договаривается конкретно по Харькову , что на определённое время прекращается огонь и намечаются коридоры, по которым из города выйдут люди. При этом во всех других местах война будет продолжена", сообщает Telegram канал Политика Страны.

"Украинская делегация не получила результатов, на которые рассчитывала и продолжит диалог в третьем раунде переговоров", добавил Подоляк.

В Украине продолжаются боевые действия, которые начала Россия. В нашем материале рассказывается о трагических событиях первой недели

Мы также разобрались, как война изменила рынок труда и что будет дальше с работой.

Сегодня в Бресткой области проходят мирные переговоры Украины и России. Максимально оперативно о результатах — в нашем онлайне. Там приводятся все главные новости, которые происходят сейчас. 

В телеграме "Политика Страны" — карта, фото, видео.

Семь дней в крови: итоги первой недели войны в Украине — на ютубе, в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.