Чемпион мира украинский боксер Александр Усик уехал из Украины и начал подготовку к бою против Энтони Джошуа.

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, сообщает "Трибуна".

"Мы видим, сколько спортсменов уезжают и побеждают. Мы сделаем все, чтобы они уезжали. Сейчас Александр Усик уехал тренироваться, у него будет бой за звание чемпиона мира. Для нас очень важно, чтобы он победил и еще раз сказал всему миру, что он всегда будет против войны и он за мир. Это для нас очень важно", - сказал Гутцайт.

Напомним, поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа, в котором украинец одержал историческую победу, признан главным событием 2021 года в мировом боксе. Украинец в великолепном поединке одержал безоговорочную победу в 12 раундах и все три судьи отдали ему победу. Александр Усик стал обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже 28-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за тем, что происходит на фронте и в тылу.

Также "Страна" анализировала, что показал 27-й день войны в Украине. Динамически развивалась лишь военная ситуация на Донбассе, там враг пытается перерезать ключевые трассы, которые связывают силы ВСУ с остальной Украиной. Также активно продолжили распространяться слухи об участии Беларуси в войне с Украиной. 

Кроме того, мы рассказывали, как немцев учат экономить на всем из-за войны в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.