Водительское удостоверение. Фото: пресс-служба МВД

Кабинет министров Украины на время военного положения разрешил водителям легковых авто (категория B) водить грузовики (С, С1). 

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина на своем официальном сайте. 

"Установить, что в период военного положения к управлению транспортными средствами категории С, С1 на территории Украины допускаются лица, имеющие водительские удостоверения категории В", - говорится в постановлении правительства.

Напомним, ранее Кабмин запустил официальный сайт для координации гуманитарной помощи - help.gov.ua. Портал был разработан совместно с Офисом президента.

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается уже 28-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за тем, что происходит на фронте и в тылу.

Также "Страна" анализировала, что показал 27-й день войны в Украине. Динамически развивалась лишь военная ситуация на Донбассе, там враг пытается перерезать ключевые трассы, которые связывают силы ВСУ с остальной Украиной. Также активно продолжили распространяться слухи об участии Беларуси в войне с Украиной. 

Кроме того, мы рассказывали, как немцев учат экономить на всем из-за войны в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.