Кристин Ламбрехт. Фото: DW

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт и вице-канцлер Роберт Габек заявили, что они исчерпали лимит оружия, который можно было передать Украине.

Об этом сообщает немецкое издание Tagesspiegel.

В частности, Ламбрехт заявила в интервью, что возможности доставки оружия через Бундесвер уже исчерпаны.

"Мы исследуем, какие еще есть варианты. Но если оружие закупается у немецких компаний для доставки в Украину, то это не путь, который проходит через Министерство обороны. Это маршрут, который проходит через Министерство экономики, потому что мы тогда говорим об экспорте оружия", - заявила глава ведомства.

При этом вице-канцлер и федеральный министр экономики Германии дали добро на возможную закупку оружия у немецких компаний для экспорта в Украину.

Напомним, что в Министерстве экономики и защиты климата Германии недавно заявили, что ФРГ все еще не в состоянии немедленно ввести эмбарго на российские уголь, нефть и газ.

Война в Украине началась месяц назад, 24 февраля. "Страна" следит за обстановкой на фронтах и в тылу в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на фронте и международную обстановку вокруг Украины 23 марта. Россия продолжила наносить ракетные удары по всей Украине, армия РФ на Донбассе пыталась реализовать план окружения ВСУ, Путин ответил на санкции Европы и ввел с ней рублевые расчеты за газ. 

"Страна" разбиралась, почему Израиль занял "особую" позицию по войне в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться