Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на встрече со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу

В переговорах Украины и России, о подвижках в которых сообщал Эрдоган, по мнению главы Министерства иностранных дел Украины консенсуса пока нет.

Об этом написал сам глава МИД страны Дмитрий Кулеба в Твиттере.

"Позиция Украины ясна: прекращение огня, гарантии безопасности, никаких компромиссов по территориальной целостности. Но Россия придерживается ультиматумов. Чтобы стимулировать более конструктивный подход, нам нужны две вещи: больше санкций и больше военной помощи Украине", – объяснил он.

Переговоры России и Украины - консенсуса пока нет

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что нет никакого консенсуса с Россией по поводу упомянутых президентом Турции четырёх пунктов и добавил, что единственным государственным языком в Украине есть и будет украинский.

Война в Украине продолжается уже второй месяц. "Страна" следит за тем, что происходит на фронте и в городах, в обновляемом материале.

Вторжение РФ в Украину началось 24 февраля. Мы подробно рассказывали, что происходило в Украине 24 марта, на 29-й день войны. В Европе проходили саммиты НАТО, "Большой семерки" и Евросоюза. В Харьковской области продолжились бои за Изюм, в Черниговской области россияне пытались штурмовать город Славутич, крупным успехом ВСУ стал ракетный удар по Бердянскому порту. Украина сообщила, что из строя был выведен большой десантный корабль РФ.

Также "Страна" разбиралась, что произошло за месяц войны в Украине и когда она может закончиться.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, как в дальнейшем могут развиваться события в Украине.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.