В Минобороны рассказали, что ВСУ активно противостоят врагу на Донбассе. Фото: Фейсбук

Российская армия не торопится начинать наступление на Донбассе, пытаясь его как следует подготовить, наученная предыдущим опытом. Кроме того, наступлению также мешают ВСУ, которые активно противостоят врагу.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире национального телемарафона.

"То есть они готовы, накапливают там свои силы, людей, медицинские структуры, боеприпасы, провиант, потому что они уже научены, что их люди здесь голодали, остались без ничего. Они все это готовят, но им не удается начать второй агрессивный этап, потому что Вооруженные силы Украины их сдерживают", - сказала Маляр.

Война в Украине продолжается уже 53-й день. "Страна" следит за ситуацией на Донбассе и обстановкой в других городах в обновляемом материале.

Также мы анализировали ситуацию на фронте на 52-й день войны. Основными зонами операций были Харьковская и Донецкая области. Тяжелой оставалась ситуация в Мариуполе. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "уничтожение украинских военных в Мариуполе поставит точку в переговорах". Кроме того, после относительного затишья обстрелы по всей территории Украины возобновились с новой силой.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" подводила итоги 52-го дня войны в Украине. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.