Президент Украины провел встречу с Государственным секретарем и министром обороны США. Фото: president.gov.ua

В Офисе президента Украины сообщили подробности визита в Киев государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена и американского министра обороны Ллойда Остина.

Об этом говорится в сообщении ОП, обнародованном утром в понедельник, 25 апреля.

Там заявили, что Зеленский поблагодарил Штаты за санкционное давление на РФ и назвал военную помощь Штатов на 3,4 млрд долларов самым большим вкладом в укрепление обороноспособности Украины.

Также Зеленский передал американцам План действий по ужесточению санкций против РФ, разработанный группой Ермака-Макфола, и сообщил о важности доступа украинских товаров на рынок США.

Что касается мирных переговоров, то Зеленский сообщил, что Киев видит США лидером среди будущих стран-гарантов безопасности Украины.

Зеленский сообщил подробности визита Блинкена и Остина в Киев

Зеленский сообщил подробности визита Блинкена и Остина в Киев

Зеленский сообщил подробности визита Блинкена и Остина в Киев

Напомним, Reuters об итогах визита написали, что стороны договорились о военной помощи на $322 млн, возвращении дипломатов и назначении посла.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 61-й день. "Страна" следит за происходящим 25 апреля в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

В своем блоге "Ясно. Понятно" Олеся Медведева подробно анализировала ситуацию в 60-й день войны в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.