В России заявили об ударе по нефтеналивному терминалу в Брянской области. Фото: ВВС

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что сегодня утром российские силы ПВО обнаружили в небе над Брянской областью украинский военный самолет.

"При выполнении действий, направленных на недопущение проникновения объекта на территорию Российской Федерации, в населённый пункт Жеча Стародубского округа попало 2 снаряда", - заявил Богомаз.

Из его слов не понятно - чьи это были снаряды. Украинские, либо российские (которые пытались сбить самолёт, что вытекает из заявления губернатора).

В результате взрывов повреждена обшивка технологических зданий нефтеналивного терминала. Жертв, по словам губернатора, нет.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что в посёлке городского типа Белая Берёзка попал под минометный обстрел с территории Украины погранпереход.

Также напомним, что война в Украине продолжается уже 66-й день. Следим за главными новостями 30 апреля в онлайне

"Страна" уже подвела итоги 65-го дня войны. Впервые за долгое время противник обстрелял Киев — ракета попала в жилой дом. 

Связано это с тем, что РФ наращивает усилия по уничтожению инфраструктуры — как военной, так и гражданской. Главным образом с целью лишить Украину оружия или путей его доставки. Это сегодня главный нерв противостояния. Массовые поставки вооружений, одобренные в США принятием закона о ленд-лизе, создают угрозу для российских войск

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о происходящем на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться