Арестович не подтвердил удара по кораблю. Скриншот

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович не подтвердил удар по российскому кораблю "Адмирал Макаров" у острова Змеиный.

Об этом он сказал в беседе с Марком Фейгиным на Ютуб-канале "Фейгин Live".

"Могу приготовить заранее к горькому разочарованию, вполне может оказаться, что никого не утопили, не подбили. А может и утопили, и подбили, посмотрим по результатам. Утопили - вряд ли, подбили - может быть. Я пока не готов говорить "да" или "нет", - заявил Арестович.

Как писала "Страна", о том, что по кораблю был нанесен удар украинскими силами, заявили журналисты и нардеп Алексей Гончаренко.

Над районом акватории Черного моря, где расположен остров Змеиный, кружила российская авиация, на помощь кораблю из Крыма вышли спасательные суда.

Российская сторона ситуацию не комментировала. Официально украинское командование также об ударе по "Адмиралу Макарову" ничего не сообщало.

"Адмирал Макаров" - третий и самый новый фрегат проекта 11356Р "Буревестник", стоящий на вооружении Черноморского флота России. Назван в честь вице-адмирала Российского императорского флота Степана Осиповича Макарова. Фрегат заложили 29 февраля 2012 года на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде. Спущен на воду 2 сентября 2015 года.
В Черноморском флоте три таких фрегата: "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров".

Ранее мы также подробно рассказывали, что произошло с российским ракетным крейсером "Москва", подбитым украинской ракетой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться