Бульвар хотят сделать более удобным для пешеходов. Фото: paris.fr

В Париже проведут реконструкцию Елисейских полей в рамках двухэтапного проекта. Первый этап работ направлен на ремонт и озеленение знаменитого бульвара к 2024 году.

Второй этап, который начнется в 2024 году, завершится в 2030 году ещё более масштабным озеленением.

Об этом сообщается на сайте мэрии Парижа.

В 2020 году опросы показали, что парижане хотят, чтобы Елисейские поля были более зелеными. Власти города решили дать второе дыхание знаменитому бульвару благодаря проекту "Очарование Елисейских полей", реализуемому мэрией и комитетом Елисейских полей. Украшенные и отремонтированные Елисейские поля снова станут местом прогулок, какими они были изначально.

Начало работ по озеленению и ремонту (мощению, обустройству пешеходных переходов) запланировано на май 2022 года.

Елисейские поля сделают более удобными для пешеходов, чтобы к Олимпийским и Паралимпийским играм 2024 года  десятки тысяч туристов увидели их новый облик.

Ранее "Страна" писала, что мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что британский архитектор и дизайнер Роберт Фостер, основатель бюро "Foster+Partners", который работал над дизайном штаб-квартиры компании Apple "Apple Park" будет участвовать в восстановлении архитектуры Харькова после войны.

Мы также сообщали, что в Европе решили впервые изменить дизайн банкнот евро

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.