На авиабазе россиян в Новофедоровке раздаются взрывы

Крымские СМИ сообщают о взрывах в районе военной авиабазы россиян в Новофедоровке.

Они произошли во вторник, 9 августа, около 15:30 по киевскому времени.

Очевидцы сообщают о серии взрывов, что может указывать на детонацию боеприпасов. Предварительно сообщают о двух пострадавших.

Отметим, что Новофедоровка находится на юго-западе Крыма. То есть, до фронта - более 200 км.

Первый комментарий российской стороны по взрывам в Крыму дал советник "главы Крыма". В комментарии "РИА Новости" он заявил, что пока может подтвердить лишь факт взрывов в районе Новофедоровке.

Других подробностей он не раскрыл и призвал "подождать официальных сообщений и не плодить версии".

Тем временем "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов выехал на место происшествия в поселок Новофедоровка Сакского района.

По состоянию на 16:10 взрывы в Новофедоровке продолжаются: 

Война в Украине продолжается уже 167-й день. "Страна" следит за происходящим 9 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 166-го дня войны. Активизировался фронт в районе Верхнекаменского под Северском. В Авдеевке шли сильные бои. По захваченным РФ южным регионам Украины были удары "Хаймарсами". РФ заявила, что при ударе по Винницкой области 7 августа были применены самые современные российские гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Это второе известное их применение по территории Украины. Назначенный РФ "глава администрации" Запорожской области Балицкий подписал распоряжение о подготовке к "референдуму" о вхождении в состав РФ. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, что происходит на Запорожской АЭС и грозит ли Европе второй Чернобыль.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.