Повреждения Антоновского моста после прошлых обстрелов. Скриншот видео

Оккупационные "власти" Херсона заявляют, что ВСУ снова "пытались обстрелять" Антоновский мост через Днепр.

Об этом пишут российские СМИ.

Как сообщается, обошлось без повреждений.

Украинская сторона об обстреле моста этой ночью ничего не сообщала.

Напомним, обстрел Антоновского моста был еще в понедельник, 8 августа, тогда была повреждена ремонтная техника и пролеты. В настоящее время мост не используется, движение через Днепр в этом районе осуществляется с помощью парома.

Назначенные РФ "власти" уже заявляли, что возобновление движения по мосту отложено, но заявляли, что рядом построят еще и понтонную переправу.

Ранее в ВСУ подтверждали удары по Антоновскому и Каховскому мосту в Херсонской области

Отметим, что, по мнению британской разведки, если переправа через Днепр окажется невозможной, то российские войска в оккупированном Херсоне будут отрезаны. Это будет значительным военным и политическим провалом для России.

Как писала "Страна", война в Украине продолжается уже 168-й день. "Страна" следит за главными новостями 10 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 167-го дня войны. Президент Владимир Зеленский призвал Запад полностью закрыть границы для россиян. Разведка Британии заявила, что за последние 30 дней РФ продвинулась под Бахмутом на 10 км, а на других участках Донбасса - не более чем на три км. На крымском военном аэродроме "Саки" под Евпаторией вчера произошли множественные взрывы с детонацией боеприпасов. Официально ни Киев, ни Москва о том, что за взрывами стоит Украина, не сообщали. Однако эту версию активно обсуждали в СМИ и соцсетях. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, что происходит на Запорожской АЭС и грозит ли Европе второй Чернобыль.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.