В Испании из-за сильного ветра обрушилась часть сцены на музыкальном фестивале. Фото: dailynews

В пригороде испанской Валенсии сильный ветер вызвал обвал части сцены на фестивале танцевальной музыки. В результате по меньшей мере один человек погиб и десятки получили ранения.

Об этом сообщает Reuters.

В результате резких порывов ветра на фестивале электронной музыки Medusa, проходившем в течение шести дней в городе Кульера к югу от Валенсии, пострадала также другая инфраструктура.

Среди пострадавших трое получили серьезные травмы, у 14 травм меньшей сложности, сообщили в Twitter региональной службы экстренной помощи. Позже региональные органы здравоохранения сообщили, что предоставлена ​​помощь 40 лицам.

 "Мы огорчены тем, что произошло сегодня утром", - говорится в заявлении организаторов на странице фестиваля в Facebook.

Они сказали, что чрезвычайные погодные условия повлекли за собой повреждение различной инфраструктуры на месте фестиваля.

"Около четырех часов утра неожиданный и сильный ветер разрушил определенные зоны фестиваля, заставив руководство принять немедленное решение освободить концертную зону, чтобы обеспечить безопасность посетителей, работников и артистов", - сообщили организаторы.

Фестиваль пока приостановлен, сообщили они.

Ранее мы также сообщали, как в конце июля в Днепре поднялся сильный ураган. В городе были повалены деревья, столбы и вывески, а на Красном Камне два дерева упали прямо на машины.

Помимо этого, "Страна" сообщала, что во время урагана в Москве на Украинском бульваре погиб мужчина, на которого упало дерево. Спасти человека не удалось, он скончался на месте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться