На Подоле открыли мурал "Призрак Киева". Фото: Telegram/Кирилл Тимошенко

В столице Украины на Подоле открыли мурал, посвященный "Призраку Киева".

Об этом сообщил в Telegram заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Сегодня в Киеве на Подоле открыли мурал, посвященный "Призраку Киева". На нем на самом деле не один пилот, а вся 40-я бригада тактической авиации, которая и сейчас продолжает защищать нашу столицу. Это инициатива благотворительного фонда "Для моей Украины", который помогает детям погибших пилотов", - написал Тимошенко.

Замглавы Офиса президента добавил, что о "Призраке Киева" знает весь мир.

"Это не один человек, это образ наших богов неба, которые каждый день на боевом дежурстве, каждый день защищают тысячи жизней от угроз оккупантов. Мы знаем, что также есть Призраки Винницы, Полтавы, Ивано-Франковска, Одессы и всех наших городов. Все они наблюдают за нами с неба и защищают нас своими железными крыльями", - написал Тимошенко.

"При этом в конце апреля командование Воздушных сил признало, что такого персонажа не существует. И это лишь "собирательный образ". Но тему, похоже, решили не забрасывать - и теперь "Призрак" воплотился в форме мурала на Подоле", - комментирует появление изображения Telegram-канал "Политика Страны".

Тимошенко сообщил об открытии мурала "Призрак Киева"

На Подоле открыли мурал "Призрак Киева"

На Подоле открыли мурал "Призрак Киева"

Ранее мы писали, что в мае бывший депутат Киевского городского совета Андрей Андреев на своей странице в Facebook сообщил, что в Киеве рисуют мурал с изображением "святой Джавелины".

Война в Украине продолжается уже 185-й день. "Страна" следит за происходящим 27 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 184-го дня войны. По линии фронта не сообщалось о каких-либо значимых продвижениях. Зато продолжились события на Запорожской АЭС, в которых мы попытались разобраться. А Белый дом объявил о попытке объединить все усилия в сфере военной помощи Украине, собрав их в единую миссию во главе с генералом-командующим.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает, зачем Путин увеличивает армию, а Штаты ставят "смотрящего" за Украиной.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.