Из водоема под Киевом достали боевую часть российской ракеты. Фото: Telegram/dsns_telegram

Пиротехники Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) вытащили из водоема под Киевом боевую часть вражеской ракеты.

Об этом сообщается в Telegram-канале ГСЧС.

"17 октября от жителей Обуховского района Киевской области было получено обращение об обследовании местной акватории. Группа подводного разминирования и специальных водолазных работ Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины провела проверку акватории и изъяла боевую часть сбитой вражеской ракеты", - говорится в сообщении.

Пиротехники достали из водоема под Киевом боевую часть ракеты

Пиротехники достали из водоема под Киевом боевую часть ракеты

Напомним, по данным ГСЧС, Украина сейчас является самой заминированной страной в мире.

По оценкам ведомства, на разминирование территорий потребуется не менее пяти лет, а в акваториях морей работы могут затянуться на десятилетие.

Война в Украине продолжается уже 239-й день. "Страна" следит за новостями 20 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 238-го дня войны. В Херсонской области началась объявленная назначенными РФ "властями" эвакуация на левый берег Днепра. Также россияне заявляли о том, что ВСУ начали наступление на северо-западе региона. Украина никаких наземных операций не подтверждала. Кроме того, Путин вчера объявил о введении военного положения на аннексированных территориях Украины - в "ДНР", "ЛНР", частях Запорожской и Херсонской областей. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, что происходит с энергосистемой Украины после новых ракетных атак.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться