Денис Шмыгаль сейчас в Берлине. Фото: t.me/Denys_Smyhal

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поехал с рабочим визитом в столицу Германии - Берлин. Сегодня он вместе с канцлером Олафом Шольцем открыл V украинско-германский экономический форум.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Шмыгаль рассказал, что во время выступления он говорил о перспективах, которые откроются для европейского бизнеса в процессе реализации Плана восстановления Украины. В частности, речь идет о военно-промышленном комплексе.

"Нацелены создать высокотехнологичный ВПК, в частности, благодаря трансферту европейских и мировых военных технологий, привлечению инвестиций в конструкторские разработки и построению военных производств", - написал глава Кабмина.

Также Шмыгаль сообщил на форуме, что в Украине есть значительный потенциал для поставки "чистой" энергии и крупнейших в Европе газохранилищ.

"Цифровые технологии. Украина в перспективе может превратиться в цифровой хаб азиатского и европейского магистрального интернет-трафика. Аграрный сектор, инвестиционный потенциал которого - не менее $34 млрд. Green Deal. Видим себя климатически модернизированным государством. Европейские инвестиции в чистое украинское производство - это шаг к реализации зеленого перехода", - рассказал Шмыгаль.

Шмыгаль поехал на украинско-германский экономический форум в Берлин

Напомним, ранее Денис Шмыгаль заявил, что Украина получила от МВФ $1,3 млрд экстренного финансирования.

Также сообщалось, что, глава правительства говорил, что Украина должна сократить потребление электричества на 25%, чтобы избежать веерных отключений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.