Погода в последние выходные октября. Фото: pikist

В ближайшие выходные, 29 и 30 октября, в Украине ожидается потепление. Так, в субботу на западе страны температура поднимется до +17°...+21°. Из-за этого будут наблюдаться температурные контрасты, так как на востоке сохранится прохладная погода, до +11°...+13°.

В воскресенье температурные контрасты сгладятся: на западе температура чуть снизится, а на востоке поднимется до +13°...+15°. Также в конце недели в некоторых областях пройдут дожди. Об этом пишет Погода УНИАН.

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу будет облачно с прояснениями, температура воздуха ночью +9°, днем +17°. В воскресенье ночью ожидается +10°, а днем - до +15°, также облачно с прояснениями.

Во Львове в субботу ночью +10°, днем +19°, облачно с прояснениями. В воскресенье ночью +9°, днем +14°, пасмурно, сплошная облачность, дождь.

В субботу в Одессе будет практически безоблачно, температура ночью +9°, днем +18°. В воскресенье - пасмурно, сплошная облачность, +12°...+17°.

В Харькове в субботу температура ночью составит +6°, днем +13°, облачно с прояснениями. В воскресенье столбики термометров покажут +8°...+13°, пасмурно, сплошная облачность, небольшой дождь.

В Днепре в субботу - облачно с прояснениями, температура ночью +8°, днем +16°. В воскресенье температура составит +10°...+14°, небольшая облачность. 

В Затоке в субботу - ясно и безоблачно, ночью +9°, днем +18°. В воскресенье - пасмурно, сплошная облачность, температура +10°...+17°.

В Бердянске в субботу будет пасмурно, температура до +14°. В воскресенье - пасмурно, небольшой дождь, температура +10°...+16°.

Погода в Украине 29 октября

Погода в Украине 30 октября

Как писала "Страна", синоптики обещают украинцам аномально теплый декабрь.

При этом по данным Financial Times, на фоне энергетического кризиса синоптики обещают Европе зиму, которая будет холоднее, чем обычно.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.