В Польше в ДТП попал микроавтобус с украинцами, погиб подросток. Фото: wyborcza.pl

В Польше под городом Тарнув перевернулся бус с украинцами. 12-летний мальчик погиб на месте, также три человека получили травмы – мужчина, женщина и ее шестилетний сын. Их отправили в больницу.

По данным полиции, во время маневра обгона грузовика на опасном участке трассы, где часто случаются происшествия, водитель буса не справился с управлением, выехал на левую полосу и опрокинулся.

Кроме того, в резко затормозивший грузовик врезалась легковая машина. К счастью, ни водитель, ни пассажир не пострадали.

Ранее мы писали, что вечером в четверг, 15 сентября, во Львовской области произошло ДТП с участием военного автомобиля. В результате погибли четыре человека. Среди них семилетний ребенок. Телесные повреждения получили водитель и еще трое пассажиров авто, среди которых дети 4 и 6 лет. Их доставили в больницу. По данным полиции, водитель военного авто не пострадал. 

Кроме того, "Страна" сообщала, что жителю Киевской области сообщили о подозрении после кровавого ДТП. Он управлял авто в состоянии наркотического опьянения и совершил наезд на двоих детей, которые практически сразу скончались от травм. Ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от семи до десяти лет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться