Депутат Галина Третьякова. Фото: Facebook

Примерно через год после скандала с депутатом "Слуги народа" Галиной Третьяковой человек с таким же именем подал заявку на регистрацию товарного знака "Некачественные дети". Пока что знак не зарегистрирован и проходит экспертизу.

Об этом сообщает "Укрпатент".

При этом нельзя исключать, что заявку подала полная тезка народного депутата.

Напомним, Третьякова летом 2020 года во время вебинара Киевской школы экономики заявила, что в семьях, где рожают детей ради соцпомощи, появляются дети "очень низкого качества". Она упомянула опыт Сингапура, где стерилизуют женщин из уязвимых категорий.

Напомним, 24 июня 2020 года нардеп заявила следующее: "Когда... рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества. Они приводят к тому, что тоже садятся на государственные средства".

После этого стали обсуждать, что Третьякова покинет пост главы комитета Рады по соцполитике, но она руководит им по сей день.

Также мы писали, как она предложила узаконить секс-индустрию, чтобы власти могли осуществлять контроль за деятельностью ее работников.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.