Власти Индонезии отвели на переход от старого кодекса к новому до трех лет. Фото: pixabay

Парламент Индонезии ввел уголовную ответственность за секс вне брака, запрет будет распространяться в том числе на иностранцев.

Об этом сообщает AP.

До года лишения свободы можно будет получить в Индонезии за внебрачный секс, а за сожительство до брака - шесть месяцев тюрьмы.

Новый уголовный кодекс должен утвердить президент Джоко Видодо. Власти Индонезии отвели на переход от старого кодекса к новому до трех лет. Действие нового кодекса распространяется на граждан Индонезии и иностранцев.

Также обновленный уголовный кодекс вводит запрет на черную магию, восстанавливает наказание за оскорбление президента, государственных учреждений или национальной идеологии Индонезии.

запрет на секс вне брака в Индонезии

Напомним, ранее мы писали о том,  что глава католической церкви папа Франциск не считает секс вне брака "самым серьезным" грехом. По мнению Франциска, самыми тяжелыми являются дерзость и ненависть.

Кроме того, ранее мы сообщали, что 4 декабря на острове Ява в Индонезии произошло извержение вулкана Семеру - тогда власти предупреждали о максимальном уровне опасности. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться