В Индонезии в ходе дарки на футбольном матче погибло 129 человек. Фото: AP

В Индонезии произошла крупнейшая в мировой истории бойня футбольных фанатов.

На матче в Восточной Яве погибли 129 человек.

Тысячи болельщиков команды Arema вышли на поле после проигрыша и устроили массовую драку с фанатами команды-победителя Persebaya Surabaya.

Погибли по меньшей мере 129 человек, более 300 человек отправили в больницы.

Силовики бросали в болельщиков различные предметы, применяли слезоточивый газ. Это привело к массовой панике среди болельщиков. Многие из них падали на землю – их топтали в ходе давки. Некоторым фанатам стало плохо от газа, другие теряли сознание на поле. 

"Во-первых, произошел бунт. Это стало анархичным. Они (болельщики) начали нападать на офицеров, повреждали машины", - сказал начальник полиции Восточной Явы Нико Афинта.

Футбольные клубы "Арема" и "Персебая Сурабая" выразили соболезнования родным и близким погибших болельщиков.

Все оставшиеся игры лиги Индонезии, запланированные на эту неделю, приостановили из-за трагедии. Кроме того, "Арему" отстранили от матчей до конца сезона.

Ранее мы писали, как на шоппинг-улице Аллея Санти в Лос-Анджелесе произошла массовая драка из-за оскорблений на расовой почве. Прибывшая на место вызова охрана не смогла что-либо сделать. Именно в тот момент агрессивно-настроенный мужчина толкнул бойфренда женщины и попытался похитить его костыли.

Также "Страна" сообщала, что в турецкой Алании в отеле Quattro Beach российские и польские посетители подрались из-за темы российско-украинской войны. Как сообщают телеграм-каналы, драка началась после того, как четверо поляков пригласили пару из РФ для беседы, а после попытались выяснить их отношение к войне.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться