Байден объявит о своем решении после нового года. Фото: facebook.com/WhiteHouse

Президент США Джо Байден может объявить о намерении принять участие в следующих президентских выборах после новогодних праздников.

Об этом сообщил глава аппарата Белого дома Рон Клейн.

"Президент примет это решение. Я ожидаю, что это произойдет вскоре после праздников. По моим ожиданиям, оно будет заключаться в том, чтобы сделать это (то есть участвовать в выборах - Ред.)»", - сказал Клейн.

Клейн подчеркнул, что многие демократы готовы поддержать Байдена в этом намерении. По его словам, об этом свидетельствуют сигналы, поступающие от однопартийцев главы американской администрации.

Напомним, следующие выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года.

Байден уже не раз говорил, что будет выдвигаться на второй срок. И в Белом доме уже подтверждали его намерения. Так, в октябре он сказал в частной беседе телеведущему Элу Шарптону, что намерен идти на второй президентский срок

"Я собираюсь сделать это снова. Я иду", - сказал Байден своему собеседнику.

Вскоре после этого Белый дом подтвердил намерение Байдена участвовать в президентских выборах в 2024 году.

"Я просто повторю. Президент много раз говорил, и я много раз говорила: президент намерен баллотироваться", - заявила тогда официальный представитель администрации.

А вчера пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер снова сказала, что Байден намерен баллотироваться на второй срок и, вероятнее всего, примет окончательное решение в начале 2023 года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться