В Лимане постоянные обстрелы. Фото: Facebook/DSNS

Российские войска надеются начать еще одно наступление в дополнение к атакам под Бахмутом и Авдеевкой. Речь идет о Лиманском направлении.

Об этом заявил в эфире телемарафона спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый.

"Российские оккупанты пытаются продвигаться по трем основным направлениям: Бахмутскому, Авдеевскому и сейчас попытаются проводить контрнаступательные действия на Лиманском. Украинские военнослужащие, под постоянным шквалом огня, проявляя массовый героизм, не дают врагу прорвать нашу оборону и наносят ему системные потери", - пояснил он.

До настоящего времени на Лиманском направлении россияне продвинуться не пытались - с тех пор, как оставили город в начале октября. Правда, Лиман и его окрестности подвергаются периодическим обстрелам.

Напомним, в ноябре в ВСУ рассказали, что украинские военные ведут маневренную оборону и готовы на "лиманские операции", когда враг даст слабину.

Ранее мы писали, что спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый заявил, что российские войска не прорывали украинскую оборону в Бахмуте Донецкой области и не имеют там переломного успеха. 

Война в Украине продолжается уже 305-й день. "Страна" следит за новостями 25 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 304-го дня войны. Россияне обстреляли Херсон, погибли десять человек, еще 55 - ранены. В украинском командовании предупредили, что РФ может нанести массированные или одиночные ракетные удары по важным объектам Украины в канун праздников. В ВСУ и разведке прокомментировали вероятность наступления из Беларуси.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала о последних событиях в Украине и мире.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться