Суд вынес приговор. Фото: Смотрим

В Киеве осуждена женщина, которая вместе с двумя сообщниками организовала нападение на собственную мать и брата.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Прокурор в судебном заседании доказал, что в ноябре 2020 года 43-летняя жительница  Киева в сговоре со своим сожителем и подругой путем обмана и с применением силы проникла в квартиру своей матери и брата в Деснянском районе столицы. 

Распределив между собой роли, соучастники преступления совершили разбойное нападение на потерпевших, нанося в течение длительного времени им многочисленные удары.

Нападавшие душили мужчину ремнем, с ножом угрожали лишить его и мать жизни, заставляя отдать им сэкономленные деньги.

Завладев деньгами пожилой женщины в сумме 9000 гривен, нападавшие заставили ее сына передать им ключи от его автомобиля.

В ходе досудебного расследования по результатам проведенных обысков по месту жительства обвиняемых были изъяты денежные средства и автомобиль потерпевших. 

На основании предоставленных прокурором безоговорочных доказательств Деснянский районный суд Киева вынес обвинительный приговор обвиняемым за совершение разбойного нападения, соединенного с насилием, и незаконное завладение транспортным средством (ч. 3 ст.187, 2 ст.289 УК Украины).

Организатору преступления и его сожительнице назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, третьей соучастнице преступления - в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

До вступления приговора в силу обвиняемые будут находиться под стражей. Одного из них (сожителя) суд взял под стражу сразу после оглашения приговора.
Скриншот из Фейсбука Киевской городской прокуратуры

Ранее "Страна" писала, что в Червонограде пьяный мужчина с ножом и саперной лопаткой напал на полицейских во время задержания.

Также мы рассказывали, что в селе под Киевом сын бил мать скалкой по голове, пока та не умерла.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться