Гирлянда, чуть не ставшая орудием убийства. Фото: МВД РФ

В России житель поселка Первомайский Красноярского края, недовольный цветом и световой игрой новогодней гирлянды, сорвал украшение и попытался задушить им жену. Против него возбудили уголовное дело.

Об этом сообщает краевой главк Главного управления МВД РФ.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 48-летней жительницы поселка Первомайский, которая просила утихомирить супруга. Приехавший на место наряд полиции застал дома пьяного хозяина.

"Его жена рассказала, что супруг в течение дня употреблял алкоголь, а затем лег спать. Пока он отдыхал, женщина решила украсить кухню к Новому году. Проснувшись под вечер, муж увидел, что жена вешает старую гирлянду, горящую только одним цветом, после чего между парой разгорелся конфликт. В качестве последнего аргумента мужчина использовал новогоднюю гирлянду – сорвал ее с окна и накинул не шею супруги. Женщине удалось освободиться и покинуть квартиру", - рассказали подробности происшествия в МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Ему грозит до двух лет заключения. Гирлянда, которой он пытался умертвить супругу, изъята.

Ранее "Страна" рассказывала, что в Ирпене Дед Мороз выбил зубы прохожему, который сфотографировался с ним и не заплатил за фото.

Также мы сообщали, что киевлянин хотел застрелить обидчика на улице из травмата, но промазал и попал в прохожую

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.