ВСУ отражают атаки противника. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опубликовали оперативную сводку с фронта по состоянию на утро воскресенья, 15 января.

Об этом Генштаб ВСУ пишет в Facebook.

В сводке командования говорится, что всего за сутки противник нанес 57 ракетных ударов и три авиационных (имеется в виду тактическая авиация). Из них 41 ракета была из разряда высокоточных и управляемых. ВСУ сбили 26 ракет.

Также, по данным Генштаба ВСУ, Россия сосредотачивает основные усилия на Бахмутском направлении. Также ведет наступление на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях (район Угледара - Великой Новоселки), а на Купянском пытается улучшить тактическое положение.

В сводке добавили, что ВСУ отразили атаки в районах населенных пунктов Макеевка и Белогоровка Луганской области, а также - Верхнекаменское, Спорное, Белогоровка, Соль, Соледар, Бахмут, Клещеевка, Новобахмутовка, Красногоровка, Водяное, Майорск и Марьинка Донецкой области.

Сводка украинского Генштаба на утро 15 января

Сводка украинского Генштаба на утро 15 января

Сводка украинского Генштаба на утро 15 января

Война в Украине продолжается уже 326-й день. Мы следим за новостями 15 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 325-го дня войны. Вчера была первая в новом году массированная ракетная атака по Украине. Самые ужасные последствия пережил Днепр. Там ракета попала в многоэтажный жилой дом. Рухнул как минимум один подъезд. Британия официально объявила о решении отправить в Украину танковый эскадрон.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о битве за Соледар и планах Запада поставить Украине танки.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться