Генпрокуратура начала расследование убийства пленного украинского военного. Фото: Facebook

Офис Генпрокурора начал расследование по видео с убийством украинского военнопленного.

Об этом сообщил генпрокурор Андрей Костин в Фейсбуке.

"Главное следственное управление СБУ зарегистрировало уголовное производство по ст. 438 ч. 2 УК – нарушение законов и обычаев войны. Процессуальное руководство будут осуществлять прокуроры Офиса Генерального прокурора", - написал Костин.

Напомним, сегодня появилось видео убийства военного в форме Вооруженных сил Украины после фразы "Слава Украине". Где и кем сделано это видео - неизвестно. На фоне публикаций глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что убийство пленного еще один признак того, что в РФ "культивируются военные преступления и отбеливаются пропагандой и мифами про нацистов". Россия пока это видео не комментировала.

Тем временем война в Украине продолжается уже 376-й день. Мы следим за новостями 6 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 375-го дня войны. Продолжаются бои за Бахмут. Россияне резко активизировались на участке между Марьинкой и Авдеевкой. Военное командование Украины предупреждает об опасности новой ракетной атаки. Она может начаться в любой момент. При этом россияне отходят от тактики массированных ударов и переходят к более точечному поражению интересующих их объектов. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о событиях минувших суток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.