Паркинг в Киеве. Фото: kyivcity.gov.ua

Источник "Страны" в киевской мэрии объяснил, почему на муниципальных парковках некоторое время не будут взымать плату за парковку.

"У мэрии закончился договор на эквайринговые услуги с финкомпанией, которая предоставляет услуги по распределению денег за парковку. А тендер на новые эквайринговые услуги еще не проведен. Поскольку тендер не состоялся, а старый договор закончился, было принято решение не взымать плату за парковку до заключения нового договора", - объяснил источник.

В данный момент как раз проходит тендер на эквайринговые услуги. Пока неясно, когда и на каких условиях будет заключен новый договор.

Напомним, в Киеве в ноябре прошлого года ввели новые тарифы за парковку автомобилей. Согласно тарифам, стоимость часа парковки на специально оборудованных перехватывающих площадках стоит около 5 грн, до 2 часов включительно – 10 грн, за сутки – 22 грн.

Ранее жителей Львова призывали делиться фотографиями неправильной парковки, чтобы собрать деньги на ВСУ.

Отметим, что в Верховной Раде предлагают запретить эвакуацию автомобилей во время войны. Соответствующий законопроект зарегистрировал нардеп Владимир Крейденко ("Слуга народа") . Он отмечает, что нередко во время ракетных обстрелов люди бросают свои автомобили, чтобы как можно скорее перейти в укрытие. И в спешке не всегда удается припарковаться по правилам.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться