Сергей Надал. Фото: facebook.com/Ternopil.rada

Горсовет Тернополя ответил Национальному агентству по предотвращению коррупции (НАПК). Как заявило ведомство, информация о дополнительных начислениях мэру города Сергею Надалу ложная.

Об этом сообщает сайт горсовета.

"В 2022 году мэр Тернополя Сергей Надал не получал и вообще не обращался с заявлениями о предоставлении материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов и помощи на оздоровление, поскольку решил отказаться от этих выплат в связи с войной в Украине. Поэтому информация, содержащаяся на сайте НАПК относительно таких выплат, недостоверна. Это не первый раз и уже неоднократно в суде были отменены подобные протоколы", - сказано в сообщении.

В горсовете добавили, что "в военное время чиновники НАПК продолжают оказывать давление на местное самоуправление и клевещут".

"Сама формулировка заглавия информационного материала свидетельствует о его заказном характере. Кому это выгодно? Может быть, чтобы отвлечь внимание от дел, возбужденных против самих антикоррупционных чиновников на Печерских холмах?" - говорится в публикации.

Скриншот с сайта горсовета Тернополя

Напомним, в НАПК заявили, что мэр Тернополя полтора года выписывал себе премии в 250% от оклада.

Ранее НАПК выписало протокол "слуге народа", который обиделся на кафе, где без сертификата не посадили за стол его жену.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться