Какой будет погода сегодня

В среду, 5 апреля, в Украине облачная погода. Местами снег и гололед.

Об этом говорит прогноз Укргидрометцентра.

Мокрый снег в Житомирской и Винницкой областях. На дорогах местами гололед. Температура днем 0...+5, в Закарпатье до +9. В Карпатах снег, температура днем 0...-5.

На остальной территории дождь, на северо-востоке без существенных осадков. Температура днем +13...+18. В Киевской, Черкасской, Одесской областях +7...+12.

Ветер северный, северо-восточный, 7-12 м/с, в восточных и южных областях местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве днем +8...+10. Облачно, дождь.

 

Прогноз погоды на 5 апреля от Укргидрометцентра

Синоптик Наталья Диденко пишет, что сегодня будут наблюдаться значительные контрасты по погоде. От 4 градусов мороза ночью на западе до +18 градусов днем на востоке.

Днем в южной части и в восточных областях +12...+16, в Луганской области до +18.
В западных областях не выше +1...+5.

В северных областях самой холодной будет Житомирщина +3...+6, в Киевской и Черниговской областях +10...+14, а в Сумской - до +15...+17.

В Винницкой области +5, Черкасской и Кропивницкий с районами +11...+13, на Полтавщине до +15, а в Днепре с районами вероятно до +17 градусов.

Преобладает в Украине влажная погода, будут идти периодические дожди, чередующиеся с плотной облачностью. Там, где температура будет существенно снижаться, дождь будет смешиваться с мокрым снегом.

В Киеве 5 апреля ночью и утром будет дождливая погода, а днем осадки прекратятся. В течение дня воздух прогреется до +9...+11.

Ранее синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев на Вербную неделю

Напомним, что американские климатологи прогнозируют второе подряд аномально жаркое лето в Европе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться