Весна у селе Колочава на Закарпатье. Фото: Viktor Pavlysh

Вербная неделя будет в Украине влажной, вплоть до Вербного воскресенья (9 апреля), и преимущественно холодной.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в соцсетях.

А вот в восточных регионах Украины, по данным синоптика, температура воздуха на этой неделе будет достигать +14...+18 градусов.

Завтра, 4 апреля, самой холодной ожидается погода в западных, северных областях (кроме Сумщины) и Винницкой области, днем лишь +2...+8 градусов.

В большинстве центральных областей ожидается +10...+14 градусов, на юге и востоке очень тепло, +14...+18 градусов, в Крыму может достигать и +20 градусов (на Одесщине около +12 градусов). 

По прогнозам синоптика, погода во вторник будет преимущественно облачной.

В ближайшую ночь небольшие дожди и мокрый снег пройдут на западе и севере, а завтра днем дождь ожидается только в Винницкой области, местами в Одесской области, в Черновицкой области. На остальной территории Украины существенные осадки вряд ли будут.

В Киеве 4 апреля предполагается самым холодным днем в ближайшей перспективе: ночью +1...+4 градуса, днем +6...+7 градусов. Ночью в столице возможен мокрый снег, завтра днем без существенных осадков.

В дальнейшем немного потеплеет, однако дожди продолжатся.

Ранее мы писали о том, что Укргидрометцентр обещал украинцам небывало теплый апрель с рекордными показателями.

Также мы сообщали о том, что в Киеве в конце марта зафиксировали рекордный ветер.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.