Президент США Джо Байден. Фото: Facebook/POTUS

Президент США Джо Байден в частных беседах заявляет, что точно будет переизбираться на второй срок, но официального объявления об этом в Демократической партии ждут не раньше лета.

Об этом пишет CNN.

Демократы при этом сетуют на отсутствие "запасного плана", и говорят, что неучастие Байдена в выборах может обернуться "катастрофой" для партии, настроившейся на второй срок действующего президента.

В публикации говорится, что действующий президент США еще не определился с руководителем избирательной кампании, не решил, будет ли штаб-квартира находиться в Филадельфии, штат Пенсильвания, или Уилмингтоне, штат Делавэр, и не выбрал дату официального объявления о переизбрании.

Напомним, по данным портала Axios, президент США Джо Байден пока не торопится объявлять о своем намерении переизбираться на второй срок. Некоторые его советники и близкие соратники считают, что заявить о начале предвыборной кампании он может в июле или даже осенью.

Ранее мы писали, что Джо Байден давал понять, что рассчитывает на переизбрание. Вместе с тем он пока не заявил о начале новой предвыборной кампании

Тем временем в США документы на регистрацию кандидатом на выборы президента от Демократической партии подал экологический активист, адвокат и антипрививочник, 69-летний Роберт Кеннеди-младший. Он приходится сыном убитому сенатору Роберту Ф. Кеннеди и племянником президенту Джону Кеннеди.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться