Глава фракции "УДАР Виталия Кличко" Дмитрий Белоцерковец. Фото: Facebook

Глава фракции "УДАР Виталия Кличко" Дмитрий Белоцерковец заявил, что в его рабочем офисе в Киевском городском совете и в его личном автомобиле обнаружили прослушивающие устройства. Кроме того, в авто в разных местах обнаружили три GPS-трекера отслеживания передвижения.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Незаконное прослушивание и слежка - это либо российские спецслужбы, либо деятельность украинских силовиков, которым дана команда давления на политических конкурентов. В первом случае - это угроза нацбезопасности, во втором - расходование миллионов гривен из государственного бюджета и злоупотребление властью во время войны ради уничтожения демократии. И первое, и второе - несет угрозу воюющей стране", - написал глава фракции.

Также он сообщил, что уже обратился с официальным заявлением в СБУ с требованием проверить факт незаконного прослушивания и слежки.

В Киевском горсовете обнаружили прослушкуВ Киевском горсовете обнаружили прослушкуВ Киевском горсовете обнаружили прослушку

Напомним, летом СБУ разоблачила попытку ФСБ установить "жучки" в кулуарах Верховной Рады.

Война в Украине продолжается уже 426-й день. Мы следим за новостями 25 апреля в своем онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.