Военные попали под вражеский огонь. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В боях под Бахмутом на прошлой неделе погибли два канадских добровольца, которые проходили службу в Интернациональном легионе.

Об этом сообщает CBC News.

27-летний Кайл Портер и 21-летний Кол Зеленко, вместе с группой украинских военных участвовали в операции по обеспечению ключевого маршрута поставок в Бахмут. Вечером 26 апреля они попали под артиллерийский огонь российских войск.

Издание со ссылкой на командира военнослужащих пишет, что Портер, Зеленко и еще по меньшей мере трое украинских военных нашли укрытие в бункере, однако артиллерийский удар попал прямо в укрытие. Все погибли.

CBC News пишет, что Портер и Зеленко ранее служили в Вооруженных силах Канады, но ушли в отставку, и вскоре присоединились к Интернациональному легиону. Тело Зеленко доставили в Харьков, а тело Портера до сих пор ищут.

Ранее журналисты узнали, что на стороне Украины воюют около 70 французских добровольцев, около 10 с начала войны погибли.

Ранее The New York Times сообщало, что украинские официальные лица в начале войны заявляли о формировании Иностранного легиона из 20 000 добровольцев, но, на самом деле, их завербовали гораздо меньше.

Также сообщалось, что в боях за Украину погиб польский доброволец, которого Зеленский наградил орденом.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться