В крупнейшем немецком издании Bild хотят заменить сотни сотрудников искусственным интеллектом, пишет The Guardian.

Искусственным интеллектом планируют заменить редакторов, заместителей редакторов, корректоров и фоторедакторов. Цель - сокращение расходов на 100 миллионов евро.

Количество предполагаемых увольнений неизвестно, но, как сообщает The Guardian со ссылкой на письмо издателя Bild к сотрудникам, речь может идти о сотнях сокращений. При том, что штат издания - более тысячи людей.

"К сожалению, нам придется расстаться с коллегами, выполняющими задачи, с которыми в цифровом мире может справиться искусственный интеллект и/или автоматизированные процессы", – говорится в письме.

В немецком издании Bild хотят заменить сотни сотрудников искусственным интеллектом

Ранее стало известно, что компания Apple запретила своим сотрудникам использовать технологии искусственного интеллекта по причине опасений утечки конфиденциальных данных. В частности, речь идет о нейросети ChatGPT.

Мы также сообщали, что в России партия ЛДПР представила нейросеть, которая "оживила" ее покойного лидера Владимира Жириновского. Цифровой "Жириновский" призвал "забыть об Украине".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.