Презентацию новых айфонов ожидают в сентябре. Источник: MacRumors

За полтора месяца до традиционной сентябрьской презентации гаджетов Apple нового поколения авторитетный инсайдер и обозреватель Bloomberg Марк Гурман подготовил статью о том, что новенького предложит компания в iPhone 15 Pro и 15 Pro Max.

Материал Гурмана появился на сайте агентства.

Как ожидается, рамка 15 Pro и 15 Pro Max будет ультратонкой: шириной всего 1,55 мм, что является рекордом среди всех смартфонов.

На смену фирменному Lightning придет универсальный порт USB-C, но у Pro-версий будут повышены скорости передачи данных чуть ли не до USB 4. Младшие модели, iPhone 15 и 15 Plus, останутся с прежней скоростью передачи данных на уровне USB 2.0.

В Pro-версиях боковые грани будут сделаны из титана, а не из нержавеющей стали. Материал испробован на Apple Watch Ultra – он более устойчив к царапинам и изгибам и заметно легче по сравнению со сталью.

В премиальных iPhone 15 появится новая настраиваемая кнопка вместо переключателя звуковых режимов.

Заднее стекло смартфонов будет менее острым, чем раньше, что сделает удобней обхват. Pro-линейка получит новенький процессор Apple A17 Bionic, в смартфонах повысят энергоэффективность, обновят камеры. Их объективы получат новые линзы, а самый топовый 15 Pro Max обзаведется перископическим телеобъективом с зумом 5X или 6X.

Модели Pro могут подорожать на 100-200 долларов.

По слухам, в продажу новинки поступят на несколько недель позже презентации.

Ранее американский бизнесмен Илон Маск обещал создать свой телефон в ответ на выдавливание Twitter из Android и iPhone.

Как писала "Страна", в работе iPhone 14 обнаружили сбой, пользователи жаловались на камеру смартфона.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.