Судья в образе римского правителя. Фото: САП

Правоохранители уведомили о подозрении во взятке судью Броварского горрайонного суда. Интересно, что при обыске у него нашли его собственный портрет в образе римского императора Гая Юлия Цезаря - подобный картине у экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Похоже, подобная живопись стала популярна среди украинской элиты.

О подозрении сообщает в Фейсбуке Специализированная антикоррупционная прокуратура. Она же публикует найденный портрет.

Владельца портрета разоблачили на получении 4 тысяч долларов США неправомерной выгоды. Правовая квалификация преступления – ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Портрет Пшонки в образе Цезаря

Следствие установило, что средства судья получил от представителя одной из сторон по гражданскому делу за принятие решения о взыскании долга в пользу истца. Ранее судья получил часть неправомерной выгоды в сумме 1 тысяча долларов за принятие решения об истребовании доказательств по этому делу.

А вчера детективы НАБУ при оперативном сопровождении СБУ поймали судью на получении второй части неправомерной выгоды - 3 тысяч долларов.



Ранее мы писали, что в Киеве за 280 тысяч долларов продается квартира "Пшонка-стайл" на Ярославовом Валу.

Также мы сообщали, что суд конфисковал у Медведчука "золотой вагон".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.